Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Сотрудники Академии провели экскурсию для комсомольских школьников

19 Января 2024 1

19 января в стенах Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялась экскурсия для обучающихся МКУ Комсомольская средняя школа №1. 

Напомним, что на протяжении всего учебного года каждую третью пятницу месяца наш вуз открывает свои двери старшеклассникам в рамках своей профориентационной работы.

Школьники посетили спортивный манеж Академии и 100-метровую полосе с препятствиями. Ребята побывали в инновационном классе виртуальной реальности, где обучающиеся вуза отрабатывают тушение пожаров в специальном VR-снаряжении.

В учебной пожарно-спасательной части начальник дежурного караула рассказал о технических особенностях и оснащении парка пожарных автомобилей. В классе ДТП ребята смогли увидеть, как курсанты на практических занятиях отрабатывают навыки ведения аварийно-спасательных работ на различных видах дорожно-транспортных происшествий. А в многофункциональном тренажёрном комплексе школьники поработали на  виртуальной автолестнице, автоцистерне и спасательном катере. Затем гости побывали в комнате воинской и трудовой славы Академии.

В завершении экскурсионной программы в актовом зале школьникам и их руководителям были продемонстрированы презентационный фильм об Академии и видео о том, как проходят вступительные экзамены в наш вуз, а также ролик об участии аэромобильной группировки Академии в ликвидации ЧС на Дальнем Востоке.

Наши гости проявили интерес к профессии пожарного, и многие из ребят всерьез задумались о том, чтобы поступить в Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России и в дальнейшем связать свою жизнь с пожарным делом.

Благодарим весь личный состав за возможность проводить экскурсии, а гостей – за интерес к учебному заведению! 

Возврат к списку