Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Личный состав Академии передал гуманитарную помощь бойцам 98-ой гв. ВДД

21 Февраля 2024 1

Сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, в преддверии Дня защитника Отечества, состоялась передача гуманитарной помощи личному составу 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени дивизии, находящимся в зоне специальной военной операции.

В рамках данного мероприятия было передано 200 мобильных печей и окопные свечи, изготовленные руками обучающихся.

Отметим, что образец печки был разработан профессорско-преподавательским составом Академии и уже прошел успешную апробацию в зоне СВО.

"Я хочу поблагодарить весь личный состав за активную гражданскую позицию! Благодаря вам мы собрали гуманитарную помощь, тем самым мы хоть немножко, но облегчим быт бойцам, выполняющим служебный долг в зоне СВО" - сказал в своей речи временно исполняющий обязанности начальника Академии, полковник внутренней службы Владислав Васильевич Булгаков.

Владислав Васильевич вручил личному составу, принимавшему активное участие в подготовке, благодарности.

В начале своего выступления исполняющий обязанности заместителя командира по военно-политической работе 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, гвардии подполковник Евгений Евгеньевич Максаков в память о погибших воинах-десантниках объявил минуту молчания. "Выражаю вам огромную благодарность за вклад в наше общее дело - в победу!" - завершая свою речь, сказал Евгений Евгеньевич.

Также, обучающиеся Академии подготовили рисунки, стихотворения и письма с теплыми словами и поздравлениями с наступающим праздником.

Благодарим весь личный состав академии за участие в подготовке гуманитарной помощи.

Возврат к списку