Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Дежурные сутки в УПСЧ

27 Февраля 2024 3

За минувшие сутки учебная пожарно-спасательная часть 3 раза получала сигнал о возгорании. В двух случаях дежурный караул получил сигнал "отбой" в пути следования к месту вызова.

В 21:45 поступило сообщение о возгорании по адресу: ул. 3-я Курьяновская, д. 68. На момент прибытия учебной пожарно-спасательной части на месте работали 1, 2 и 4 ПСЧ Ивановского пожарно-спасательного гарнизона. Существовала угроза распространения пожара на помещение бани.
Силами пожарной охраны распространение огня было ликвидировано. В процессе боевых действий курсанты Академии принимали активное участие в тушение пожара, в разборке и проливке конструкций, установили АЦ на гидрант. Курсанты Академии и личный состав пожарно-спасательных частей спасли домашних животных, которых передали хозяйке.

Также в УПСЧ службой пожаротушения были проведены очередные занятия с курсантами 1-го года обучения в учебном классе. Занятия проводили заместитель начальника службы - начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области майор внутренней службы Трофимкин Александр Владимирович и старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области подполковник внутренней службы Малышкин Андрей Александрович. В ходе занятий сотрудники СПТ, рассказали об особенностях тушения пожаров на территории Ивановского пожарно-спасательного гарнизона, ответили на вопросы курсантов, а также  продемонстрировали тактико-технические возможности и оборудование штабного автомобиля службы пожаротушения.

Возврат к списку