Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Выполнение мероприятий в рамках командно-штабного учения

5 Марта 2024 2

Академия продолжает участие в командно-штабном учении с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска паводков, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных (природных) пожаров в 2024 году.

5 марта на базе аэродрома «Северный» были отработаны практические действия по погрузке имущества, техники и личного состава аэромобильной группировки академии на воздушный транспорт для убытия в район условной ЧС. После этого аэромобильная группировка академии в составе 130 человек и 8 единиц техники выехала в д. Клевнево Широковского сельского поселения Фурмановского района Ивановской области к месту ликвидации условной ЧС. В целях обеспечения жизнедеятельности личного состава аэромобильной группировки академии на месте условной ЧС был развернут палаточный лагерь.
В ходе первого этапа командно-штабного учения были отработаны мероприятия по ликвидации заторных явлений, оказанию помощи пострадавшим. Были проведены берегоукрепительные работы для защиты населённого пункта от угрозы затопления.

Отработан порядок оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате ЧС, посредствам предоставления государственных услуг.

После успешного выполнения мероприятий первого этапа командно-штабного учения личный состав приступил к обслуживанию техники и имущества аэромобильной группировки. Цели и задачи, поставленные перед личным составом академии на период проведения первого этапа командно-штабного учения, достигнуты в полном объеме.

Возврат к списку