Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Комплексные занятия с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Ивановской области

5 Марта 2024 2

5 марта на территории учебно-научного полигона Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в селе Бибирево профессорско-преподавательским составом кафедры пожарной тактики и основ аварийно-спасательных и других неотложных работ (в составе УНК "Пожаротушение") были проведены комплексные занятия совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Ивановской области, на которые привлекались обучающиеся старших курсов Академии.

В рамках занятий был проведен разбор пожара, произошедшего в январе 2023 года в здании многофункционального назначения в г. Иваново, проведена беседа между курсантами и сотрудниками Главного управления МЧС России по Ивановской области по вопросам организации пожаротушения, а также выпускник 2023 года Александр Арменков, рассказал обучающимся об особенности вхождения в должность начальника караула пожарно-спасательной части.

Проведена лекция по особенностям организации и проведения тактической вентиляции в зданиях и сооружениях при тушении различных пожаров и отработаны практические приемы по управлению газообменом на пожаре, в том числе по удалению дыма и снижению температуры внутри объекта пожара для обеспечения безопасной работы ствольщиков на боевых позициях.

Главная цель данного мероприятия – возродить традиции проведения совместных разборов пожаров, обмена опытом между сотрудниками боевых реагирующих подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Ивановской области и профессорско-преподавательского состава Академии и его передачи обучающимся выпускных курсов, была достигнута в полном объеме.

Всего приняли участие 90 сотрудников, из них 30 сотрудников от Главного управления МЧС России по Ивановской области, 50 курсантов и 10 сотрудников вуза.

Благодарим коллег из Главного управления МЧС России по Ивановской области за совместную работу по подготовке и проведению данного мероприятия.

Возврат к списку