Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии состоялся первый этап смотра-конкурса "Искусство на службе спасения"

21 Марта 2024 1

21 марта в концертном зале Академии состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности, приуроченный к Году семьи и 375-летию образования пожарной охраны России.

Первым свою программу представил творческий коллектив кадетского пожарно-спасательного корпуса.

Одним из самых запоминающихся моментов вечера стало авторское стихотворение Кирилла Снеткова. Кадет смог передать свои мысли и чувства через искренние рифмы.

Зрителей не оставил равнодушными номер в номинации «Оригинальный жанр» в исполнении Дениса Тимошина, который с завязанными глазами одной рукой продемонстрировал свое мастерство в сборке и разборке АК-74.

Громких аплодисментов были удостоены ироничная композиция "Будь как дома, парень" и современная хореография "Плачь, танцуй".

Хоровым пением открыли программу курсанты факультета пожарной безопасности - девушки подарили залу яркие эмоции. Творческий коллектив факультета продемонстрировал разнообразие хореографических стилей - от нежного контемпа до взрывного хип-хопа и стрит-джаза. Без внимания не остался фольклор - зрители увидели «Цыганский» танец в исполнении семьи Николаевых, «Татарский» дуэт и «Лезгинку». ​ Состав жюри отдельно отметили художественное слово «Памяти семьи Газдановых» в исполнении Давида Лекоева, проникающее в самое сердце.

Благодарим участников за высокое качество исполнения и творческий подход к своим выступлениям.

Возврат к списку