Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В Академии прошла лекция на тему «Уголовная ответственность за совершение должностных преступлений»

17 Апреля 2024 1

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошел единый день правовых знаний на тему «Уголовная ответственность за совершение должностных преступлений». Мероприятие было нацелено на повышение правовой грамотности курсантов и их осведомленности о последствиях совершения должностных преступлений. 

В качестве приглашенного спикера выступил помощник прокурора Ленинского района г. Иваново, юрист 2-го класса Кирилл Игоревич Косухин . Он подробно рассказал о составе должностных преступлений, их признаках и видах, а также предоставил практические примеры и статистику по этой тематике. 

Кирилл Игоревич подчеркнул, что должностные преступления представляют собой серьезную угрозу для общества и государства, и что каждый гражданин, в особенности те, кто занимает должностные посты, должен быть осведомлен о последствиях совершения таких преступлений. Он также отметил, что уголовная ответственность за должностные преступления неизбежна и что ее цель - защитить права и интересы граждан, обеспечить соблюдение законности и правопорядка. 

Мероприятие стало важным шагом в подготовке будущих спасателей к профессиональной деятельности и повышению их правовой грамотности.

Возврат к списку