Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Атлеты Академии показали отличные результаты на Первомайской эстафете "Рабочий край"

2 Мая 2024 1

1 мая в городе Иваново прошла 90-я традиционная легкоатлетическая эстафета "Рабочий край", приуроченная к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в соревнованиях приняли участие 3345 человек, которые состязались в восьми забегах. Маршрут эстафеты проходил по кругу от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Карла Маркса по Шереметевскому проспекту и до площади Революции.

По итогам состязаний в абсолютном первенстве среди мужчин 1-е и 2-е места завоевали спортсмены нашей Академии. Кроме того, мужская сборная нашей Академии заняла первое место среди команд высших учебных заведений.

Женская команда нашей Академии также показала высокие результаты, заняв 2-е место в абсолютном зачёте и 1-е место среди учебных заведений высшего образования. Отметим, что женская сборная Академии впервые приняла участие в эстафете.

Мы гордимся успехами наших спортсменов и поздравляем их с достойными результатами! Желаем им новых побед и рекордов в предстоящих соревнованиях.