-
- Общие сведения
- Обучающимся
- Поступающим
- Наука и инновации
- Обращения граждан
- Сведения об образовательной организации
- Руководство
- Ученый совет
- Структура
- Контакты
- История
- Видео
- Фотогалерея
- Достижения
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета Факел
- Совет ветеранов
- Вакансии
- Новости
- Спортивный клуб Феникс
- Добровольная пожарная дружина


Торжественные мероприятия, посвященные дню знаний, принятию Присяги курсантами первого курса и ритуалу торжественной Клятвы кадет и студентов первого года обучения.

День образования учебного заведения
Командно-штабные учения в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России






















18 марта Академия была приведена в режим функционирования «Повышенная готовность» в рамках участия в командно-штабном учении с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска паводков, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных (природных) пожаров в 2025 году.
В целях координации действий аэромобильной группировки академии (АМГ) при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также выработки управленческих решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций был развернут центр поддержки принятия решений.
В ходе проведения первого этапа командно-штабного учения были отработаны следующие вопросы:
- осуществлено оповещение и сбор руководящего состава учебного заведения, приведены в готовность к реагированию в соответствии с предназначением АМГ, учебный центр управления в кризисных ситуациях центра поддержки принятия решений Академии;
- проведён смотр личного состава АМГ, имущества и техники, предназначенной для ликвидации ЧС, связанных с паводками, а также природными пожарами;
- организовано взаимодействие по обмену информацией с НЦУКС МЧС России и ЦУКС Главного управления МЧС России по Ивановской области;
- проведено организационное совещание руководящего состава Академии по постановке задач в рамках учения;
- отработаны практические действия по погрузке имущества, техники и личного состава Академии на воздушный транспорт.
Аэромобильная группировка образовательной организации в составе 130 человек и 9 единиц техники выехала в район условной ЧС для отработки практических мероприятий первого этапа учения.
Возврат к списку
