-
- Общие сведения
- Обучающимся
- Поступающим
- Наука и инновации
- Обращения граждан
- Сведения об образовательной организации
- Руководство
- Ученый совет
- Структура
- Контакты
- История
- Видео
- Фотогалерея
- Достижения
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета Факел
- Совет ветеранов
- Вакансии
- Новости
- Спортивный клуб Феникс
- Добровольная пожарная дружина


Олимпиада по группе пожарно-профилактических дисциплин (обучающиеся по направлению подготовки 20.03.01 (3 год обучения))

Комплексная пожарная эстафета имени А.В. Самсонова среди переменного и постоянного состава Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

Олимпиада по группе гуманитарных и естественнонаучных дисциплин (обучающиеся по специальностям 40.05.03, 20.05.01 и направлению подготовки 20.03.01 (2 год обучения))

Торжественные мероприятия, посвященные выпуску специалистов для Государственной противопожарной службы МЧС России и учеников 11-х классов кадетского пожарно-спасательного корпуса Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
Повышение квалификации сотрудников экстренных служб






















С 7 по 25 апреля Академия провела специализированный курс повышения квалификации сотрудников реагирующих подразделений по программе «Инструктор по боевой подготовке». Обучение длилось 72 учебных часа и состояло из двух этапов:
- На дистанционном этапе, проходившем с 7 по 20 апреля, теоретический блок курсов сосредоточился на изучении актуальных проблем современной пожарной безопасности, анализе рисков и способов минимизации травм и потерь личного состава. Особое внимание уделялось вопросам юридической ответственности при ликвидации пожаров и алгоритмам действий в экстремальных условиях.
- Практическая часть программы, продлившаяся с 21 по 25 апреля, предполагала овладение приемами оказания первой помощи пострадавшим, отработку методов эвакуации и спасательных работ, организацию эффективной работы на высотных объектах и правильное использование современного оборудования.
Примечательно, что данный курс впервые в России был организован нашим учебным заведением в прошлом году и зарекомендовал себя с положительной стороны. Дальнейшее развитие подобной системы дополнительного профессионального образования будет способствовать улучшению подготовки кадров экстренных служб и повышению безопасности на местах ЧС.
Возврат к списку
