Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

Свидетельство о регистрации команды.jpg
10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».



Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

8

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учебных заведений МЧС России в закрытом помещении. Соревнования проходили в период с 1 по 2 марта 2018 года и собрали более 120 спортсменов из всех вузов МЧС России и представителей учебных заведений других ведомств.

Показателем уровня соревнований стало участие в них Чемпионов Мира и членов сборной команды России, а также более 30 Мастеров спорта и 28 кандидатов в Мастера спорта.

Лучшие спортсмены из числа курсантов и студентов МЧС России соревновались в двух видах: в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа (для женщин в окно 2 этажа) и в преодолении полосы с препятствиями протяжённостью 100 метров.

В напряженной и бескомпромиссной борьбе сборная команда Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России по итогам соревнований завоевала второе общекомандное место, а курсант академии Рукосуев Николай, быстрее всех преодолевший полосу препятствий с результатом 15,78 сек., завоевал золотую медаль. Студентка академии Людмила Кирдяшова стала обладательницей бронзовой медали в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа.

Трансляцию соревнований можно было смотреть в режиме онлайн по ссылке http://firesport.pro/

Прошедшие соревнования, безусловно, станут мощным стимулом в профессиональном росте спортсменов, а их широкое освещение в прессе и на телевидении повлияет на уровень культуры безопасности населения России.

Фотогалерея

Возврат к списку