Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Первый матч на турнире «Кубок Иваново-Вознесенска» хоккейной команды академии «Вымпел»

10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

3800c.jpg23.04.2015 года хоккейная команда Ивановской пожарно-спасательной академии «Вымпел» провела свой первый матч на турнире «Кубок Иваново-Вознесенска». Соперником наших хоккеистов по жребию стала хоккейная команда из города Вичуга «Вичуга». Обе команды были настроены на победу. Первые десять минут первого периода не привели к заброшенным шайбам, но на 11 минуте нападающий ХК «Вымпел» Максим Антонов точным броском в ворота соперника открыл счет. Далее игра пошла по сценарию наших спортсменов. Матч оказался зрелищным, с изобилием опасных игровых моментов. Итог встречи 9:1 в пользу ХК «Вымпел». Поздравляем наших хоккеистов с победой и проходом в ½ финала турнира.