10 апреля 2018 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея команда Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России «Феникс».

24 марта 2021 года президентом Федерации регби Ивановской области А.В. Смирновым было подписано свидетельство о регистрации команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России регби-7 «Феникс».

Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 1 лига
Календарь Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой 2 лига
Заявочный лист Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист 2 Сезон 2013 – 2014 г.г.
Заявочный лист Сезон 2016 – 2017 г.г.

Новости

Спортсмены Ивановской пожарно-спасательной академии завоевали 9 медалей  Чемпионата Ивановской области по легкой атлетике.

Спортсмены Ивановской пожарно-спасательной академии завоевали 9 медалей Чемпионата Ивановской области по легкой атлетике.

Победители игры IV тура Первенства Ивановской области по футболу.

Сборная команда академии стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России

Первенство Ивановской области по футболу

Спартакиада среди переменного состава академии

VIII этап спартакиады среди переменного состава академии

Призеры первенства области по футболу.

Команда академии стала победителем командного Чемпионата и первенства Ивановской области по легкоатлетическим эстафетам.

Команда академии стала победителем чемпионата Ивановского областного совета «Динамо» по рукопашному бою