ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
ИВАНОВСКАЯ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ГПС МЧС РОССИИ
ФГБОУ ВО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ГПС МЧС РОССИИ

Золотая шайба

7 ноября 2010 года создана и зарегистрирована в областной федерации хоккея с шайбой команда Ивановской пожарно-спасательной академии  Государственной противопожарной службы МЧС России

24 февраля 2013 года в города Фурманов состоялся турнир по хоккею с шайбой "Золотая шайба".

В турнире приняли участие 3 команды:

• ХК Вымпел 2 (детская команда) Ивановского института ГПС МЧС России
  • ХК Волчата города Вичуга
  • ХК Русич города Фурманова

По результатам жеребьевки первая игра состоялась между ХК Вымпел 2 (детская команда) и ХК Русич. С первым минут наши хоккеисты начали давить на "Русичей" и к середине первого периода счет уже был 3:0 в пользу ХК Вымпел 2, но противник не сдавался и сравнял счет. Последний период закончился со счетом 6:6. Главный судья назначил серию буллитов в которой наши юные хоккеисты одержали победу. Итог матча: 7:6

Второй матч для нашей команды был финальным. На лед вышли сильнейшие команды турнира ХК Вымпел 2 и ХК Волчата. Игра была равной, несмотря на преимущество Волчат, как более опытной команды. Но наши хоккеисты не отступали - давали отпор атакам противника.