Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

День выпускника

5 Июня 2021 2

5 июня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся День выпускника. Более 500 выпускников разных лет собрались на плацу учебного заведения.

В начале мероприятия с приветствием выступили: Почетный Президент академии, начальник Ивановского пожарно-технического училища МВД СССР с 1974 по 1994 год полковник внутренней службы в отставке И.И. Карабань, начальник Ивановского института ГПС МЧС России с 2004 по 2008 годы, выпускник Ивановского пожарно-технического училища МВД СССР 1976 года генерал майор внутренней службы в отставке В.Н. Чернов, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области генерал-майор внутренней службы А.Н. Клушин.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник академии генерал-лейтенант внутренней службы, Почетный гражданин города Иваново И.А. Малый: «Наши выпускники – это наша главная гордость. Я рад, что с каждым годом эта славная традиция находит свое продолжение, и этот юбилейный год 55-летия академии не стал исключением. Она имеет особое значение в нравственно-патриотическом воспитании молодого поколения. Я благодарен вам за участие в мероприятии и выражаю уверенность в том, что вы и впредь будете помнить свое родное учебное заведение».

Далее все собравшиеся выпускники прошли торжественным маршем. Много положительных эмоций и ярких впечатлений у гостей мероприятия вызвало выступление духового оркестра, ансамбля барабанщиц и роты почетного караула академии. В дальнейшем состоялась ознакомительная экскурсия с объектами учебно-материальной базы и социально-бытовой инфраструктуры вуза.

Возврат к списку