Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Задачи по тушению лесных пожаров на территории Южского района Ивановской области выполнены

6 Сентября 2022 4

С 28 августа 2022 года аэромобильная группировка академии в составе 100 человек и 6 единиц техники принимала участие в тушении лесных пожаров на территории Южского района Ивановской области.

Перед аэромобильной группировкой были поставлены задачи по тушению и предотвращению распространения низовых пожаров в лесном массиве, тушению тлеющих торфяных залежей и окарауливанию пройденной огнем площади на территории Талицко-Мугреевского сельского поселения.

Всего аэромобильной группировкой академии в ходе выполнения мероприятий было потушено около 18 км активной кромки лесного пожара, более 1,5 кв. км торфяных залежей, более 3500 кв. м локальных очагов лесного пожара, а также проведено окарауливание более 1300 га пройденной огнем площади.

5 сентября 2022 года аэромобильная группировка академии вернулась в пункт постоянной дислокации. Все задачи, поставленные перед аэромобильной группировкой академии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами, выполнены в полном объеме, происшествий не допущено.

Возврат к списку