Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Глава МЧС России Александр Куренков находится в Ивановской области с рабочей поездкой

28 Сентября 2022 58

28 сентября в рамках рабочей поездки глава МЧС России Александр Куренков оценил подготовку будущих пожарных и спасателей в Ивановской пожарно-спасательной академии.

Ознакомился с практической работой курсантов в учебно-тренажерном и водолазном комплексах, учебной пожарно-спасательной части, на многофункциональном виртуальном тренажере по пожарной безопасности. Осмотрел лабораторные классы, спортивный манеж, социально-бытовую инфраструктуру вуза. С руководством учебного заведения Министр обсудил перспективные направления обучения, совершенствование и обновление материально-технической базы.

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России - это динамично развивающийся учебно-научный комплекс, в котором одновременно проходят обучение более 3 тыс. курсантов, студентов, кадет, слушателей очного и заочного обучения. Коллектив преподавателей и сотрудников насчитывает около 500 человек, более 70 % из которых имеют ученые степени кандидатов и докторов наук.

С мая этого года Александр Куренков посетил все образовательные учреждения ведомства. «Выпускники вузов МЧС России – востребованные специалисты в области обеспечения общественной безопасности. Поэтому для нас важен системный подход в образовательном кластере. Мы нацелены не только на совершенствование учебного процесса, но и на дальнейшую службу наших выпускников, особенно в пожарных гарнизонах», - подчеркнул Министр.


Возврат к списку