Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Кадеты Академии посетили праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Великой Победы

7 Мая 2023 2

7 мая кадеты пожарно-спасательного корпуса Академии посетили Ивановский музыкальный театр, где состоялся праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Концертный зал театра был переполнен. Зрители, музыканты хора и оркестра, артисты балета и солисты-вокалисты вместе создали пронзительную атмосферу, наполненную грустью и радостью.

Праздничный концерт соединил в себе вокальные и музыкальные произведения, танцевальные номера балетной труппы театра. "Севастопольский вальс" и "Журавли", "Тёмная ночь" и "Майский вальс", "Катюша" и "Соловьи", "Офицеры" и "День Победы" – порядка трёх десятков номеров программы прозвучали на одном дыхании – тревожного, скорбного, разрывающего сердце, и, в то же время, наполненного верой, надеждой и безграничной радостью Великой Победы.

«Мы благодарим всех, кто разделил эти эмоции с нами. Спасибо за грусть и улыбки, спасибо за аплодисменты и атмосферу самого главного праздника нашей страны, которую мы создали вместе. С наступающим Днём Победы, дорогие, любимые, родные зрители, коллеги, друзья!», – с такими словами обратились ко всем участникам вечера организаторы праздничного концерта.

Отметим, что помимо концерта в здании театрального комплекса были организованы интерактивная площадка «Фронтовые бригады» и фотовыставка «СВОя дивизия». Кадеты Академии с интересом посетили эти артобъекты.


Фотографии: Е.Серкова

Возврат к списку