Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Окна Победы»: обучающиеся Академии поддержали акцию «Движения Первых»

8 Мая 2023 1

Всероссийская акция «Окна Победы», ключевым оператором которой в этом году выступает «Движение Первых», набирает популярность. Тысячи ребят вместе с родителями из десятков регионов уже украсили трафаретами окна своих домов и квартир, а патриотическую инициативу поддержали федеральные министерства и ведомства, главы регионов, а также представители общественности.

В канун Дня Великой Победы обучающиеся Ивановской Пожарно-спасательные академии ГПС МЧС России разместили трафареты в окнах корпусов нашего вуза.

Цель этой акции – показать всем, насколько важно поблагодарить поколение победителей за Победу в Великой Отечественной войне».

По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксении Разуваевой, важным в акции Движения является то, что в основу патриотических трафаретов, которыми ребята украшают окна домов, вошли всемирно известные символы Великой Победы – мемориалы и памятники в России и за рубежом, которые посвящены подвигу Красной армии и нашего великого народа в Великой Отечественной войне.

«Символы сегодня очень важны для нас — это память, дань уважения истории своей страны, а именно — истории Великой Отечественной войны. Историческая истина, вопреки попыткам нарушить ее целостность, отражается в глазах и памяти русского народа. Это история каждой семьи, каждого дома, каждого из нас. Она реальна, и мы сохраним ее навсегда», - сказала Ксения Разуваева.

Возврат к списку