Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Волонтёры-активисты студенческого отряда «СОВА» завершили акцию «СПАСИБО!»

9 Мая 2023 3

Студенческий отряд волонтёров-активистов «СОВА» под руководством заместителя начальника кафедры пожарно-строевой, физической подготовки и ГДЗС (в составе УНК "Пожаротушение") подполковника внутренней службы Романа Михайловича Шипилова подвели итоги акции «СПАСИБО!».

Напомним, что в преддверии 9 мая волонтёры отряда "СОВА" Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошли по улицам областного центра, раздавая горожанам георгиевские ленты и помогая правильно их крепить на одежду. Активисты рассказывали ивановцам историю развития традиции ношения ленты, вручая памятки «Волонтёров Победы». Тем самым активисты дали старт акции, передав эстафету воспитанникам детских домов, дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений.

Всего в акции «СПАСИБО!», символизирующей благодарность по отношению в ветеранам и память об их подвиге, приняли участие 420 человек из 21 образовательного учреждения. В том числе 7 детских садов, 4 общеобразовательные школы, 8 детских домов и интернатов, культурно-досуговый центр и колледж.

Отряд волонтëров-активистов "СОВА" раздали детям и горожанам 1000 георгиевских ленточек.

Благодарим всех участников и организаторов акции «СПАСИБО!». Уверены, что добрые традиции наших волонтёров проводить различные акции вдохновляют не только постоянный и переменный составы Академии, но и всех жителей города Иваново.

Возврат к списку