Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил почётного Президента нашей Академии с 78-й годовщиной Великой Победы!

10 Мая 2023 3

Ивана Ивановича Карабаня – почётного Президента Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, полковника внутренней службы с 78-й годовщиной Дня Победы Советской армии и народа над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов поздравил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Открытку с поздравлением от лидера нашей страны почтальоны лично в руки вручили в период со 2 по 8 мая около полумиллиону россиян – ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны.

Открытку с Днём Великой Победы в Администрации Президента подготовили для 9 685 жителей Ивановской области.

Все мы знаем, что Иван Иванович возглавлял Академию в период с 1974 по 1994 годы, что он награждён орденом «Красной Звезды», медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «50 лет Советской милиции», «60 лет Вооруженных сил СССР», «Защитнику свободной России», «За безупречную службу» трёх степеней и «Ветеран труда». При этом одной из самых важных наград для Ивана Ивановича всегда были и будут достижения его выпускников. Будучи начальником Ивановского пожарно-технического училища МВД СССР, Иван Иванович создал сплоченный коллектив единомышленников, выработал политику на перспективу – в подготовке кадров, воспитании курсантов, в материально-техническом оснащении учебного заведения. Именно он расставил акценты на пути дальнейшего развития Академии на годы вперёд.

Академия присоединяется к поздравлениям Владимира Владимировича в адрес её почëтного Президента Ивана Ивановича Карабаня и желает крепкого здоровья, долгих лет жизни в кругу заботливых родных и близких людей!

Возврат к списку