Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Творческие коллективы Академии стали лауреатами I степени фестиваля «Студенческая весна – 2023»

12 Мая 2023 1

10 мая в актовом зале Центра выявления и поддержки одарëнных детей «Солярис» состоялось награждение номинантов фестиваля самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций «Студенческая весна – 2023».

В этом году фестиваль прошёл в 56-й раз и был посвящён Году педагога и наставника.

Звание лауреатов фестиваля различных степеней получили более 100 участников, среди которых представлены индивидуальные исполнители, дуэты и коллективы.

Ансамбль барабанщиц нашей Академии стал лауреатом I степени в направлении «Оригинальный жанр», также девушки были удостоены специального приза от спонсоров конкурса. Лауреатами I степени в направлении «Инструментальное» номинации «Духовые инструменты» по праву стали музыканты духового оркестра Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В течение двух недель студенты вузов и колледжей боролись за звание лучшего по танцевальному, вокальному, инструментальному, театральному направлениям и направлениям моды, оригинального жанра, арта, медиа и видео под руководством своих педагогов. Наставником и идейным вдохновителем наших творческих коллективов является художественный руководитель клуба отдела воспитательной работы Академии подполковник внутренней службы Марк Николаевич Хомский.

Днём позже торжественного награждения, 11 мая, в Ивановском музыкальном театре состоялся гала-концерт победителей и призёров «Студенческой весны – 2023». Наши коллективы приняли в нём участие – барабанщицы открыли Гала-концерт «Егерьским MIX» – танцем с элементами строевых приёмов и игрой на барабане как сольно, так и в составе линейки под Егерский марш и миксованные треки, а духовой оркестр Академии исполнил шестую часть сюиты «Метель» – «Военный марш» Георгия Свиридова.

Добавим, что организаторами фестиваля традиционно выступили областные департаменты образования, внутренней политики, культуры и туризма, комитет молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов Ивановской области, Ивановская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Отметим, что ивановская областная «Студенческая весна – 2023» является отборочным этапом для участия в XXXI (II) Национальном финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в мае-июне для студентов вузов в Перми, а для студентов колледжей в Ханты-Мансийске.

Возврат к списку