Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Спортивно-патриотическое мероприятие, посвященное празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

9 Мая 2021 2

В честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось спортивно-патриотическое мероприятие.

Данное мероприятие было проведено с целью воспитания у личного состава академии патриотизма, чувства гордости и уважения к Подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также сохранения спортивных традиций академии.

В начале с приветственным словом выступил Председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев. Далее все собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Гости мероприятия, руководство и ветераны академии возложили цветы к Памятному мемориалу сотрудникам Ивановского гарнизона пожарной охраны, ушедшим на фронт, ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и труженикам тыла.

Далее весь личный состав академии, включая спортивные команды, исполняя песни военных лет, прошел по ул. Огнеборцев к спортивному стадиону учебного заведения. На спортивном стадионе состоялась основная часть пожарно-спасательной эстафеты.

Возврат к списку