Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

IV Всероссийский робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM – 2021», посвященный проведению в Российской Федерации Года науки и технологий

9 Мая 2021 239

Совсем скоро, 15 мая 2021 года, в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская область, г. Кубинка) в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021»состоится знаковое и масштабное мероприятие – открытие IV Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM», посвященного проведению в Российской Федерации Года науки и технологий. Организатором мероприятия выступает Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России при поддержке Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России.

Основная цель фестиваля – популяризация научно-технического творчества и ранняя профессиональная ориентация молодежи на создание высокотехнологичного оборудования, предназначенного для решения задач МЧС России, развитие у молодежи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

С каждым годом фестиваль обретает новый масштаб. В онлайн и офлайн мероприятиях примут участие более 1000 человек из более, чем 20 регионов Российской Федерации: Калиниградской, Вологодской, Московской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Липецкой, Ростовской, Костромской, Калужской, Ярославской, Воронежской, Тульской, Курской и других областей, а также Республики Крым.

Программа заявленных мероприятий обширна и включает: конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь», робототехнические соревнований «Один шанс на спасение», а также мастер-классы по виртуальным технологиям безопасности, основам программирования и конструирования роботов. Кроме того, каждому участнику будет предоставлена возможность ознакомиться с самыми современными образцами робототехнических комплексов, находящимися на вооружении МЧС России.

Ждем всех на торжественной церемонии открытия фестиваля!

Возврат к списку