Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Молодежный образовательный форум «Вектор спасения – Центр»

2 Июня 2021 4

С 25 по 30 мая 2021 года студенты института безопасности жизнедеятельности академии принимали участие в молодежном образовательном форуме «Вектор спасения – Центр», который проходил в Московской области. Участниками форума стали лидеры студенческих спасательных отрядов, руководители пресс-служб, активисты региональных и местных отделений ВСКС Центрального федерального округа.

На протяжении пяти дней студенты института безопасности жизнедеятельности участвовали в насыщенной образовательной программе, посещали теоретические и практические занятия по первой помощи, спасению на воде, противопожарной, радиационно-химической и альпинистской подготовке. Кроме того, состоялись встречи с опытными профессионалами в деле спасения, специалистами Центра «Лидер» МЧС России, спасателями международного класса, сотрудниками Пожарно-спасательного Центра г. Москвы и Министерства. В ходе теоритических и образовательных семинаров и тренингов, студенты, под руководством опытных лекторов-инструкторов, получили необходимые для дальнейшей работы знания и навыки.

«Профессия спасателя и пожарного построена на том, чтобы прийти на помощь человеку. На этом форуме вы прошли подготовку и знайте, что теперь вы относитесь к тем людям, чье жизненное кредо – всегда приходить на помощь. Спасибо вам за участие!», - сказал на церемонии закрытия руководитель Главного управления пожарной охраны МЧС России генерал-майор внутренней службы Валентин Николаевич Нелюбов.

По итогам форума, студенты института безопасности жизнедеятельности улучшили знания и умения добровольцев в сфере чрезвычайных ситуаций, повысили эффективность взаимодействия друг с другом.

Возврат к списку