Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Итоги проведения II Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы пожаротушения»

2 Июня 2021 25

28 мая 2021 года в академии была проведена II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пожаротушения».

Целью конференции являлось обсуждение вопросов организации тушения пожаров на объектах и в населенных пунктах для выполнения противоречий между запросами практики и современными достижениями науки с целью выработки рекомендаций по их решению.

В рамках конференции была организована образовательная сессия с курсантами и студентами академии. С лекциями выступили профессор кафедры пожарной тактики и службы Академии ГПС МЧС России Владимир Васильевич Теребнев и кандидат технических наук, доцент Александр Васильевич Подгрушный.

В рамках конференции осуществлялась работа двух тематических секций. На секции «Организация тушения пожаров на объектах и в населенных пунктах» рассматривалась проблематика организации тушения пожаров на объектах и в населенных пунктах, теоретические и практические вопросы исследования процессов тушения пожаров, а также современные методы и средства тушения пожаров на различных объектах. На секции «Круглый стол молодых ученых» были рассмотрены научные доклады, касающиеся перспективных направлений развития процессов тушения пожаров, а также применения современных инновационных технологий при тушении пожаров.

Лучшие выступления на тематический секциях были отмечены дипломами.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!

Возврат к списку