Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Участие в учебно-методическом сборе с должностными лицами, отвечающими за организацию медико-психологического обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России

10 Июня 2021 3

С 8 по 11 июня во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России проходит учебно-методический сбор с должностными лицами, отвечающими за организацию медико-психологического обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России. В нем принимает участие помощник начальника академии (по организации и сопровождению медицинского обеспечения) Петров Дмитрий Леонидович.

Основными целями мероприятия является повышение профессионального и методического уровня подготовки должностных лиц подразделений медико-психологического обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России, а также обмен положительным опытом среди медицинских специалистов чрезвычайного ведомства по вопросам организации медицинского обеспечения, в том числе при проведении аварийно-спасательных работ.

Программа сбора включает в себя теоретические занятия по актуальным вопросам медицинского и психологического обеспечения, санаторно-курортного лечения сотрудников ведомства, финансового обеспечения, материально-технического оснащения медицинских подразделений и комплектования подразделений кадровым составом.

Возврат к списку