Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, принятию Присяги сотрудника федеральной противопожарной службы и ритуалу торжественной Клятвы кадета и студента

1 Сентября 2021 1

Традиционно 1 сентября в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, принятию Присяги сотрудника федеральной противопожарной службы и ритуалу торжественной Клятвы кадета и студента.

В мероприятии принял участие заместитель директора Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России полковник внутренней службы Штаймец Виталий Юрьевич, а также руководители органов государственной и муниципальной власти Ивановской области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, ветераны учебного заведения.

«Я горячо и сердечно приветствую вас в стенах Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России – одной из ведущих образовательных организаций нашего Министерства. Принятие Присяги – значимая и светлая веха в службе каждого офицера. Вы запомните этот момент на всю свою жизнь. Я поздравляю вас и желаю успехов в учебе и дальнейшей службе на благо Отечества» - обратился к участникам мероприятия В.Ю. Штаймец.

В этот день первокурсники из 41 региона страны приняли Присягу сотрудника федеральной противопожарной службы. Из них 125 человек будут проходить обучение на факультете техносферной безопасности, 70 человек - на факультете пожарной безопасности. Среди поступивших 15 человек имеют аттестат с отличием. Главное украшение набора - 15 девушек, они будут проходить обучение по образовательным программа «Пожарная безопасность» и «Судебная экспертиза». Также к Присяге были приведены 7 сотрудников, принятых на службу в академию.

Слова торжественной клятвы произнесли 90 студентов-первокурсников и 45 кадетов, поступивших в 10 класс кадетского пожарно-спасательного корпуса.

Курсанты, студенты и кадеты, поступившие в академию в 2021 году, получили символический Ключ знаний. Завершилось мероприятие оригинальным выступлением роты почетного караула, ансамбля барабанщиц и духового оркестра вуза.

Возврат к списку