Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Работы по ликвидации пожара на территории Мордовского государственного заповедника имени П.Г. Смидовича продолжаются

3 Сентября 2021 1

В соответствии с распоряжением руководства МЧС России о наращивании группировки сил и средств в Республике Мордовия для защиты населенных пунктов и объектов инфраструктуры от лесных и других ландшафтных пожаров 31 августа 2021 года в 4.05 утра аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прибыла в село Новоямская слобода Ельниковского района Республики Мордовия. Для осуществления оперативного управления силами и средствами аэромобильной группировки академии, сбора и обработки информации был развернут учебный центр управления в кризисных ситуациях академии.

Ивановским огнеборцам были поставлены задачи по тушению низовых лесных пожаров, окапыванию и окарауливанию лесного массива в северной части Ельниковского района Республики Мордовия.

За время борьбы с огненной стихией в Республике Мордовия личным составом академии проводились работы по тушению кромки леса с использованием ранцевых огнетушителей «Ермак» и лопат, а также выполнялись работы по окарауливанию периметра лесного массива общей протяженностью 49,4 км. Кроме того, выполнялись боевые действия по тушению локальных очагов горения на площади 1 кв.км.

Возврат к списку