Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Профилактические занятия по пожарной безопасности с учащимися учебных заведений г. Иваново

8 Сентября 2021 4

Профессорско-преподавательским составом учебно-научного комплекса «Государственный надзор» Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и курсантами выпускного курса были проведены профилактические занятия с учащимися МБОУ «Гимназия № 30» г. Иваново по правилам поведения в быту и общественных местах в случае возникновения пожара.

Дети, как наименее защищенные от пожаров и не обладающие специальными знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере (как дома, так и в общественных местах), нуждаются в дополнительных занятиях.

На занятиях присутствовали все учащиеся школы с 1 по 11 классы.

Сотрудниками и курсантами академии обращалось внимание на основные действия при обнаружении пожара, а также правила безопасной эвакуации и работы с первичными средствами пожаротушения.
Ребята уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы преподавателей.

Учащиеся и сами задавали много вопросов по пожарной безопасности. Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Возврат к списку