Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Задачи по тушению лесных пожаров на территории Республики Мордовия выполнены

13 Сентября 2021 35

30 августа 2021 аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в составе 130 человек и 7 единиц техники была направлена на тушение лесных пожаров на территории Ельниковского района Республики Мордовия.

Перед аэромобильной группировкой были поставлены задачи по тушению и предотвращению распространения низовых пожаров в лесном массиве, тушению тлеющих торфяных залежей, прокладке минерализованных полос и подготовке участков лесной бревенчатой дороги на территории лесного хозяйства Республики.

Всего, аэромобильной группировкой академии, в ходе тушения отдельных очагов пожара, разбора завалов и окарауливания территории лесного массива было пройдено более 180 км, потушено более 1,5 кв. км торфяных залежей.

8 сентября 2021 года аэромобильная группировка академии вернулась в пункт постоянной дислокации. Все поставленные задачи перед аэромобильной группировкой академии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами выполнены в полном объеме, происшествий не допущено.

Возврат к списку