Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

V Международная научно-практическая конференция «Современные пожаробезопасные материалы и технологии»

21 Октября 2021 9

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в дистанционном формате состоялась V Международная научно-практическая конференция «Современные пожаробезопасные материалы и технологии». Среди участников конференции- представители Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, научно-педагогический состав и обучающиеся образовательных организаций МЧС России и Министерства науки и высшего образования РФ, практические работники.

На конференции обсуждались актуальные вопросы в области исследования пожарной опасности веществ и материалов, зданий и сооружений, разработки современных способов снижения пожарной опасности; организационно-управленческие вопросы и вопросы развития системы технического регулирования в области пожарной безопасности.

В рамках конференции была организована работа круглого стола молодых ученых.

Конференция способствовала формированию творческих связей и обмену опытом между участниками; выработке совместных направлений научных исследований и укреплению сотрудничества между учеными и специалистами из образовательных организаций, госучреждений и промышленности.

По итогам работы конференции формируется сборник материалов.

Cборник материалов V международной научно-практической конференции «Современные пожаробезопасные материалы и технологии»

Возврат к списку