Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Руководство академии приняло участие в Совете начальников образовательных организаций высшего образования МЧС России

19 Ноября 2021 2

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России состоялось заседание Совета начальников образовательных организаций высшего образования МЧС России.

Совет ректоров проходил под руководством временно исполняющего обязанности Министра МЧС России генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича. В заседании приняли участие представители центрального аппарата и начальники вузов МЧС России.

В своем вступительном слове А.П. Чуприян отметил, что сегодня важен системный подход в образовательном кластере: «Я рассматриваю вас, как «форпосты» МЧС России. Хотелось бы, чтобы вы стали передовыми группами, нацеленными не только на совершенствование учебного процесса, но и на дальнейшую службу наших выпускников. И то, как они смогут повлиять на работу в гарнизонах страны».

Регулярно на совете ректоров обсуждаются актуальные вопросы. В рамках этой встречи обсудили совершенствование кадрового состава, разработку единого положения о нормировании труда преподавателей, оснащение образовательных организаций новыми учебно-тренировочными образцами. Собравшиеся отметили важность поддержания конкурентоспособности вузов МЧС России как внутри страны, так и за рубежом.

Завершилось мероприятие возложением цветов к Памятнику погибшим при исполнении служебного долга, также участники мероприятия отдали дань памяти погибшему главе МЧС Евгению Зиничеву на Северном кладбище Санкт-Петербурга.

Возврат к списку