Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Студенты академии приняли участие в Международном форуме «Мы вместе»

9 Декабря 2021 2

Студенты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России приняли участие в Международном форуме «Мы вместе», который проходил со 2 по 5 декабря в г. Москва. Форум собрал на своей площадке тысячи волонтеров, авторов благотворительных проектов в самых разных сферах и просто неравнодушных людей.

Мероприятие было приурочено ко Дню добровольца и проходило в выставочном зале «Манеж». Участников поприветствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин и отметил, что международное партнерство в волонтерских проектах способствует достижению общих целей.
На одной из тематических сессий речь шла о курсах и онлайн-уроках для волонтеров-спасателей, участники делились опытом по организации поисков, в том числе с применением современных технологий. Также обсуждались экологическая тематика, поддержка социальных проектов, роль волонтеров в системе здравоохранения и спортивное волонтерство.

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России активно поддерживает и развивает волонтерское движение в своих стенах.

Курсанты и студенты проводят благотворительные мероприятия, помогают детским домам, занимаются с детьми, рассказывают им о правилах пожарной безопасности. Также ребята оказывают помощь в уборке и облагораживании территории.

Возврат к списку