Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Гуманитарные аспекты формирования специалистов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности

21 Марта 2022 4

21 апреля 2022 г. на базе Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоится Студенческая научно-практическая конференция среди образовательных организаций высшего образования «Гуманитарные аспекты формирования специалистов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности».

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

  • Исторические и аспекты становления и развития пожарно-спасательных формирований в России;
  • Философско-мировоззренческие и теологические аспекты формирования личности специалиста МЧС России и духовной безопасности;
  • Филологические аспекты подготовки специалистов МЧС России;
  • Психолого-педагогические аспекты формирования личности специалиста МЧС России.

По итогам конференции на официальном сайте академии будет размещен сборник материалов. Каждому участнику конференции сборник будет выслан в электронном виде.

В рамках конференции будут проведены секционные заседания.

Иногородние студенты и обучающиеся образовательных организаций г. Иваново приглашаются к дистанционному участию в конференции с применением сервиса групповых онлайн-звонков Видеозвонки Mail.ru. Ссылка для участников будет предоставлена дополнительно.

Заявки для участия в конференции необходимо выслать до 11 апреля 2022 года, статьи для публикации в сборнике – до 20 апреля 2022 года, на E-mail: kiaz@edufire37.ru с пометкой «Конференция “Гуманитарные аспекты”». Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов на конкурсной основе.

Приложение:

Информационное письмо

Возврат к списку