Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Участие курсантов и студентов академии во Всероссийском комплексе научных мероприятий обучающихся «Золотое кольцо: от прошлого к настоящему», проходившем во Владимирском юридическом институте ФСИН России

5 Мая 2022 9

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России в рамках ежегодного комплекса научных мероприятий обучающихся «Золотое кольцо» проводился круглый стол «Прошлое и будущее: значение реформ Петра I для истории России», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций высшего образования силовых ведомств России. МЧС России представляла группа курсантов и студентов нашей академии.

На круглом столе участники подняли и обсудили исторические и юридические аспекты значения реформаторской деятельности первого русского императора для развития государства и общества. О том, насколько разноплановые вопросы были предложены к обсуждению, говорят темы докладов, подготовленных обучаемыми: «Влияние реформ Петра I на развитие русской культуры и просвещения Российского государства», «Артикул воинский – первый Уголовный кодекс России», «Экономические реформы Петра I как архетип догоняющей модернизации», «Европеизация России – смена византийского вектора?» и др.

После окончания круглого стола курсанты и студенты академии получили возможность познакомиться с учебно-материальной базой ВЮИ ФСИН России, посетить музей института, где услышали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности курсантов и преподавателей вуза с момента его основания до наших дней.

На торжественном закрытии комплекса мероприятий начальник ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы В.А. Понкратов выразил благодарность участникам за проявленную активность и качественную подготовку докладов и выступлений и выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества между силовыми ведомствами с целью более качественной подготовки молодых специалистов. Все участники - обучающиеся Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, были награждены дипломами и сертификатами участников. 

Возврат к списку