Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Итоги проведения II Всероссийского круглого стола «Актуальные вопросы пожаротушения»

27 Мая 2022 10

26 мая 2022 г. в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на кафедре пожарной тактики и основ аварийно-спасательных и других неотложных работ (в составе УНК «Пожаротушение») был проведен II Всероссийский круглый стол «Актуальные вопросы пожаротушения».

Целью круглого стола являлось обсуждение вопросов организации тушения пожаров на объектах и в населенных пунктах для выявления противоречий между запросами практики и современными достижениями науки с целью выработки рекомендаций по их решению.

В рамках круглого стола была организована образовательная сессия с курсантами и студентами академии. С лекциями выступили профессор кафедры пожарно-строевой и газодымозащитной подготовки в составе учебно-научного комплекса пожаротушение Академии ГПС МЧС России Владимир Васильевич Теребнев и старший помощник начальника дежурной смены СПТ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области, подполковник внутренней службы Бек Алексей Викторович.

Уникальный практический опыт тушения пожара обучающимся передали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу (по Государственной противопожарной службе), полковник внутренней службы Игнатьев Александр Леонидович и начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, полковник внутренней службы Безруков Максим Александрович.

По итогам работы круглого стола формируется сборник материалов.

Возврат к списку