Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Занятия в системе школы оперативного мастерства с сотрудниками Главного управления МЧС России по Нижегородской области

17 Июня 2022 1

16-17 июня 2022 года на базе академии были проведены занятия в системе школы оперативного мастерства с сотрудниками управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, службы пожаротушения ФПС ГПС, начальниками пожарно-спасательных отрядов и пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Классно-групповые занятия проводились непосредственно в академии и были посвящены изучению руководящих, обзорных и аналитических документов по организации службы, пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, тактики тушения пожаров на различных объектах, методов расчета сил и средств для тушения пожаров и принципов их расстановки.

Практический блок был реализован на объектах учебно-материальной базы академии (с. Бибирево). В ходе занятий отрабатывались вопросы проведения разведки пожара, особенности поиска скрытых очагов пожара и спасения пострадавших, правил движения и проведения аварийно-спасательных работ в помещениях со сложной планировкой в условиях ограниченной видимости, отрабатывались навыки работы со специальными агрегатами, техническим оборудованием и средствами связи.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области отметили высокий профессиональный уровень профессорско-преподавательского состава и высокий уровень оснащения учебно-материальной инфраструктуры академии.

Возврат к списку