Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Второй день III Международного пожарно-спасательного Конгресса

21 Августа 2022 3

20 августа 2022 года, в ходе проведения второго дня III Международного пожарно-спасательного Конгресса на площадке Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького состоялось открытие спортивного фестиваля, который включал в себя: финальный этап Открытого Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга,  Кубок МЧС России по боксу, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга, а также первые соревнования по пожарному футболу «Фаербол».

В ходе открытия фестиваля участники мероприятий почтили память погибших при исполнении служебного долга минутой молчания. Министр МЧС России генерал-лейтенант А.В. Куренков вручил государственную награду - медаль "За отвагу на пожаре" семье погибшего пожарного Заяц Александра Петровича, который проявил самоотверженность и мужество на пожаре в жилом доме в Москве.

Так же в ходе открытия спортивного фестиваля выступили рота почетного караула, духовой оркестр и группы барабанщиц Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, которые продемонстрировали своё мастерство и подарили зрителям отличное настроение.

В завершении фестиваля состоялся Гала-концерт, в ходе которого творческие коллективы Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России - вокальная группа «Рокада»,  танцевальные коллективы «В ритме плаца» и «Эхо гор» никого не оставили равнодушными и вызвали у присутствующих шквал эмоций своим фееричным выступлением!

Возврат к списку