Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

I Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития IT-и VR-технологий в области комплексной безопасности»

20 Сентября 2022 2

19 сентября 2022 г. в Уральском институте ГПС МЧС России состоялось открытие I Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития IT- и VR-технологий в области комплексной безопасности», в которой принимает участие делегация Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России во главе с заместителем начальника академии по научной работе Шарабановой И.Ю.

19 сентября в рамках деловой программы было проведено заслушивание выступлений участников по наиболее актуальным направлениям работы конференции.

20 сентября в ходе проведения второго дня научно-практической конференции выступила заместитель начальника Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России по научной работе Шарабанова И.Ю. с докладом на тему «Цифровая модернизация образовательного пространства: реализация иммерсивных образовательных технологий». Также в этот день представители академии посетят выездную сессию в инжиниринговом центре передовых производственных технологий - Технопарк «Университетский».

21 сентября состоится круглый стол «Проблемы и перспективы развития IT- и VR-технологий в области комплексной безопасности».

В завершении конференции с заключительным словом выступит директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России генерал-майор внутренней службы Бондар Александр Иванович.

Проведение научно-практической конференции организовано в течении трёх дней.

Ссылка для подключения к видеоконференции: http://vk2.uigps.ru/b/4ra-wtx-8nq-rat

Возврат к списку