Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Учебно-методический сбор 2022

20 Октября 2022 3

19 октября в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся первый день учебно-методического сбора по подведению итогов за 2021-2022 учебный год и постановке задач на 2022-2023 учебный год с сотрудниками и работниками академии.

Открыл учебно-методический сбор начальник академии генерал-лейтенант внутренней службы, кандидат технических наук, доцент Игорь Александрович Малый. В своем выступлении начальник академии подвёл итоги прошедшего года, а также определил приоритетные направления развития академии на 2022 – 2023 учебный год.

На учебно-методическом сборе выступила уполномоченный по правам человека в Ивановской области Шмелёва Светлана Анатольевна с темой национальной безопасности в контексте защиты прав и свобод граждан Российской Федерации. Светлана Анатольевна озвучила особенности правозащитной деятельности в Российской Федерации с начала проведения специальной военной операции, а также детально разъяснила проблемные вопросы, которые задают граждане Ивановской области, касающиеся социальной защиты населения, прав и свобод граждан.

В ходе первого дня учебно-методического сбора были обсуждены вопросы совершенствования образовательного процесса в академии, новые условия и требования к аккредитации образовательных программ, разъяснены права и обязанности сотрудников ФПС ГПС МЧС России.

Во второй и третий день учебно-методического сбора будут освещены: итоги цифровизации внутренних процессов академии; вопросы совершенствования учебно-методической деятельности академии и внедрения в образовательный процесс, системы профессиональных курсов; проведен анализ анкет профессиональной деятельности выпускников академии; подведены итоги деятельности служб обеспечения академии.

Возврат к списку