Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

День открытых дверей в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

11 Декабря 2022 1

Сегодня Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России открыла свои двери для абитуриентов и их родителей. Более 300 абитуриентов и их родителей, прибывших из разных регионов России, смогли лично ознакомиться с учебно-материальной и научно-лабораторной базой учебного заведения, а также более 3000 человек приняли участие в дне открытых дверей в режиме онлайн.

После ознакомления с объектами учебно материальной базы, в концертном зале состоялась встреча руководства академии с будущими абитуриентами и их родителями в ходе которой гостям продемонстрировали видеоролики об основных направлениях деятельности учебного заведения, организации набора курсантов и кадетов.

Далее перед гостями выступил заместитель начальника академии по учебной работе подполковник внутренней службы А.С. Федоринов, который рассказал о правилах приема в академию и особенностях организации учебного процесса и ответил на поступившие вопросы.

В завершении мероприятия творческие коллективы вуза, продемонстрировали  всем присутствующим свои лучшие номера.
Подводя итоги встречи А.С. Федоринов поблагодарил всех за уделенное время и участие в дне открытых дверей, пожелал всем успешной сдачи экзаменов, завершив свою речь словами: «Мы будем рады видеть вас в стенах нашей академии».

Абитуриентам и родителям были выданы информационные буклеты и газета академии «Факел».

Возврат к списку