Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающиеся академии вошли в состав Молодежного общественного совета при региональном Уполномоченном по правам человека

27 Января 2023 2

Обучающиеся Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России студент 304-й учебной группы Екатерина Громова и курсант 231-й учебной группы Юлия Лукаш вошли в состав Молодежного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области. На первом в текущем году заседании молодежного коллегиального органа, которое состоялось 26 января 2023 года, им вручили удостоверения.

«Уверена, что и Юлия, и Екатерина смогут внести полезный вклад в работу совета, а значит в развитие механизмов защиты прав и интересов молодежи», – отметила уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева.

Молодежный общественный совет при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области был сформирован в конце 2021 года.

Молодежный правозащитный коллегиальный орган привлекает молодых правозащитников к правовому просвещению населения. Деятельность совета направлена на поддержку участия молодежи в социально-экономическом, политическом, культурном и духовном развитии нашего региона.

На заседаниях совета обсуждаются актуальные проблемы молодежи, особое внимание уделяется вопросам доступности образования, реализации трудовых прав, жилищные вопросы, современные угрозы в цифровой сфере.

Возврат к списку