Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Лыжная гонка, посвященная памяти Николая Александровича Малышкина

16 Февраля 2023 1

15 февраля 2023 года на стадионе «Рекорд» г. Кохма состоялась лыжная гонка среди постоянного и переменного состава Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Спортивные состязания, посвященные памяти первого заместителя начальника Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (2014 г.- 2017г.), полковника внутренней службы, кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам Николая Александровича Малышкина проходят ежегодно. 

Проходя службу в Академии, Николай Александрович уделял особое внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни как в Академии, так и за ее пределами. 

На открытии мероприятия присутствовали руководство и личный состав вуза. 

Заместитель начальника Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Дмитрий Николаевич Костылев, выступив с приветственным словом, отметил: «Наш коллега внëс огромный вклад в развитие спортивной базы Академии, в развитие физической культуры и спорта». 

Во время заезда первыми на позиции вышла команда профессорско-преподавательского состава. Затем прошли забеги обучающихся факультета техносферной и пожарной безопасности. На лыжню вышли и самые юные участники – воспитанники кадетского пожарно-спасательного корпуса,  замкнула старт команда института безопасности жизнедеятельности. 

Традиционно для гостей и участников соревнований был организован горячий чай. 

По итогам заездов места распределились следующим образом: 

1 место – факультет "Техносферной безопасности" 

2 место – постоянный состав Академии 

3 место – факультет "Пожарной безопасности" 

Сотрудники и обучающиеся, а также выпускники Академии свято чтят мужество и память тех, кто внëс свой неоценимый вклад в становление спорта в вузе! 

Спасибо, Николай Александрович!

Возврат к списку