Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Мужчины Академии поздравили всех женщин с наступающим праздником 8 Марта

7 Марта 2023 2

Накануне самого главного, трепетного и нежного праздника весны – Международного женского дня, концертный зал Академии собрал весь личный состав, чтобы поблагодарить женщин за то, что они своей красотой и очарованием каждый день дарят мужчинам вдохновение для покорения новых вершин.

Прекрасную половину коллектива поздравил начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Александрович Малый: "В этом году мы решили поменять формат праздника. Не секрет, что все в этой жизни мужчины делают во имя женщин, чтобы понравиться той одной единственной - воюют, изобретают, покоряют, достигают. Мы вас любим всей душой! Только женщина и Господь даровал чудо - дарить жизнь. За это вам низкий поклон.Подарив жизнь, вы выполняете самую главную миссию. Всë остальное вторично! С праздником!"

Концертную программу открыл Майеслав Калинин песней «Под Сахалинским небом». Хореографический ансамбль «Улыбка» танцем «Балагур» взбудоражили зал, напомнив, что с пробуждением весны просыпается радость в каждом из нас!

Начальник научно-технического отдела подполковник внутренней службы Олег Иванович Орлов исполнил музыкальные композиции «Зимняя прогулка по Воробьёвым горам» и «Просыпайся».

Поэзии под силу в своих стройных рифмах и откликающихся в сердцах каждого слушателя душевных строках в полной мере раскрыть всю животрепещущую силу эмоций. И авторское стихотворение «Сон» доцента кафедры иностранных языков и профессиональных коммуникаций полковника внутренней службы в отставке Сергея Львовича Воронцова, прозвучавшее в этот день со сцены, яркое тому подтверждение.

Философ Артур Шопенгауэр сказал: «Без женщины наша жизнь была бы: в начале – беззащитна, в середине – без удовольствия, в конце – без утешения». Эти слова очень точно характеризуют ту роль, которую играет любимая женщина в жизни каждого мужчины, наполняя его существование теплом, заботой и заставляя играть каждый его день новыми красками. И порой, чтобы порадовать свою возлюбленную, он готов совершать самые смелые и бесстрашные поступки. Об этом были музыкальные произведения "С добрым утром любимая" и легендарная "Женщины копали" в исполнении ветерана академии начальника кафедры профессиональной этики и культурологии с 2007 по 2010 годы, начальника кафедры гуманитарных дисциплин с 2010 по 2013 год полковника внутренней службы в отставке Андрея Анатольевича Обрезкова.

Взрывное настроение зрителям подарил танец "Рок-н-ролл", ансамбля «Улыбка". Завершился праздничной концерт песней «Счастье мое» в исполнении вокального ансамбля "Рокада" и духового оркестра Академии.

Милые женщины, от мужского коллектива поздравляем Вас с наступающим Международным женским днём! Пусть судьба смешает в своей красочной палитре нечаянную радость, бесконечную удачу, лучезарные улыбки и ежедневные чудеса. Окрасит вашу жизнь в яркие тона, превратив ее в прекрасный и неповторимый шедевр! Будьте любимы и безгранично счастливы!

Возврат к списку