Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Футболистам сборной Академии торжественно вручили значки и удостоверения кандидатов в мастера спорта России

22 Марта 2023 3

22 марта в фойе Академии состоялось торжественное вручение игрокам нашей сборной команды по футболу значков и удостоверений кандидатов в мастера спорта России!

Напомним, с 17 по 20 ноября в городе Ессентуки Ставропольского края проходил финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди студентов "Общероссийский дивизион" сезона 2022 года среди мужских команд. В играх приняли участие 16 команд со всей России. По итогам соревнований сборная команда по футболу Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России стала чемпионом, а игрокам присвоены спортивные разряды - кандидатов в мастера спорта России!

Открывая торжественную церемонию награждения футболистов, начальник Академии генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Александрович Малый подчеркнул: "Вы действительно заслужили эти награды, прыгнув выше своего роста. За вас болела вся Академия - все это помнят. Данные звания значительны. Огромное вам спасибо и низкий поклон".

"Турнир был тяжелым, игры были непростыми. Многие из вас родом из других регионов и поэтому особенно приятно, что именно здесь в нашей Ивановской области вы достигли спортивного мастерства, позволяющего соревноваться с самыми серьезными вузами страны. Вы в очередной раз доказали, что нет ничего невозможного. Хочу пожелать, чтобы не только в спорте, но и в будущей работе вы ставили перед собой такие же амбициозные задачи", - отметил, в свою очередь, начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Сергеевич Лопатин, вручая высокие спортивные награды обучающимся Академии.

Возврат к списку