Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Обучающиеся Академии с рабочим визитом посетили верхнюю палату российского парламента

11 Апреля 2023 1

Обучающиеся Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России студент 304-й учебной группы Екатерина Громова и курсант 231-й учебной группы Юлия Лукаш в составе Молодёжного совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области и лидеров «Школы молодых правозащитников» с рабочим визитом посетили верхнюю палату парламента – Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Инициатор поездки –Уполномоченный по правам человека в нашем регионе Светлана Анатольевна Шмелёва.

Член комитета по социальной политике, представляющий Ивановскую область в верхней палате, Александр Владиславович Гусаковский, принимая молодёжную делегацию в стенах Совета Федерации, отметил, что реализация социально-трудовых прав молодых людей – один из приоритетов молодёжной политики государства и федеральное законодательство в настоящее время совершенствуется в соответствии с этими задачами. «На сегодняшний день существует целый ряд направлений в сфере профессиональной подготовки и трудоустройства, предоставляющих молодым гражданам возможности для успешной самореализации, немало программ работает и на региональном уровне», – добавил парламентарий.

На встрече также присутствовали Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Денис Седов и ответственный секретарь Молодёжного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Анастасия Шатилина.

Участники рабочей встречи в режиме диалога обсудили возможности законодательной поддержки и защиты российской молодёжи, реализации её социально-трудовых прав, публичного выражения своего мнения о происходящих общественно-политических событиях. На сегодняшний день существует целый ряд направлений в сфере профессиональной подготовки и трудоустройства, предоставляющих молодым гражданам возможность для успешной самореализации, немало программ работает и на региональном уровне. В Ивановской области уделяется большое внимание развитию научного потенциала молодёжи и подготовке молодых кадров.

Благодарим организаторов встречи за возможность побывать в палате регионов, сенатора от Ивановской области Александра Владиславовича Гусаковского и Аппарат Совета Федерации – за познавательную экскурсию и возможность не только послушать интересные доклады коллег, но и задать волнующие вопросы, высказать свои предложения. Надеемся, что эта встреча в Совете Федерации – не последняя!


Возврат к списку