Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Сотрудники и обучающиеся нашего вуза провели экскурсию для самых юных гостей Академии

21 Апреля 2023 1

21 апреля четырнадцать семилетних ребят подготовительной группы «Солнечные эльфы» и три их педагога-воспитателя посетили Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

Ребята и воспитатели посетили музей воинской и трудовой славы, впервые увидев, как раньше выглядело пожарное оборудование.

В виртуальном тренажëрном комплексе в кабине пожарной машины каждый из ребят смог почувствовать себя пожарным-спасателем, выехавшими на ликвидацию ЧС.

В учебной пожарно-спасательной части (класс ДТП) сотрудники и обучающиеся Академии рассказали о машинах, на которых спасатели выезжают на пожары, показали как выглядит их боевая форма и дали возможность детям примерить ее. Ребята попробовали тушить пожар, произошедший в результата условного дорожно-транспортного происшествия самостоятельно открывать пожарные краны и менять напор подаваемой воды.

И, возможно, самыми запоминающимися моментами этой экскурсии для детей стало их участие в смотре выступления ансамбля барабанщиц и роты почетного караула, которые во время экскурсии проводили репетицию на плацу Академии.

Ребята и их наставники остались очень довольны сегодняшним визитом в Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России. Возможно, кото-то из детей в будущем решит поступить в наше высшее учебное заведение.

Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении экскурсии для «Солнечных эльфов»!

Возврат к списку