Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

В первомайской эстафете наша мужская сборная стала первой среди вузов и взяла "золото" и "бронзу" в абсолютном первенстве

1 Мая 2023 50

В 89-й раз в праздничный первомай состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета "Рабочий край".

Спортивное состязание, посвященное празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в этом году прошло по новому маршруту.

В главном спортивном мероприятии весны приняли участие команды общеобразовательных школ, учреждений профобразования, предприятий, организаций и конечно же, вузов.

В абсолютном первенстве первое и третье места завоевали спортсмены нашей Академии. Среди сборных мужских команд высших учебных заведений мы также завоевали "золото". Именно этих спортивных побед заждались наши болельщики и поклонники лëгкой атлетики!

Главным судьёй 89-й легкоатлетической эстафеты выступила Елена Витальевна Залипаева.

Легкоатлетическая эстафета - замечательная традиция массового спортивного праздника, зародившаяся в далëком 1933 году, а с 1934 года она проходит на призы газеты "Рабочий край" - одного из старейших изданий России. Даже тяжëлые военные испытания в годы Великой Отечественной войны не нарушили еë регулярность.

В этом году на старт вышли более 2500 спортсменов и любителей бега - жителей и гостей областного центра.

Традиционный маршрут был изменëн: спортсмены бежали по кругу 2,5 км от площади Победы по улицам Красной Армии – Степанова – Почтовой – Жарова – Парижской Коммуны – Кузнечная – Большая Воробьевская – Багаева и обратно на площадь Победы.

Одним из новшеств эстафет прошлых лет стало использование электронных средств фиксации времени старта и финиша участников забегов. Электронной бесконтактной системе хронометража - третий год, и еë применение позволяет максимально точно и быстро получать результаты.

В торжественной церемонии открытия принимали участие представители городского Совета ветеранов и клуба любителей бега "Автокран овец", руководство города Иваново, региональных профильных департаментови и "Федерации лëгкой атлетики в Ивановской области".

Благодарим оргкомитет и всех участников первомайских забегов за то, из года в год, из поколения в поколение мы передаëм эстафету традиций и любви к спорту и родному городу. Эстафету, переходящую от прошлого к будущему!

Возврат к списку