Отечеству - служба! Богу - хвала! Ближнему - защита!

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Волонтёры-активисты студенческого отряда «СОВА» раздавали ивановцам георгиевские ленточки

4 Мая 2023 1

На протяжении многих лет миллионы людей по всему миру ежегодно прикрепляют как символ чёрно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, чтобы сказать ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «СПАСИБО!».
  
В преддверии 9 мая 2023 года волонтёры отряда "СОВА" Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России под руководством заместителя начальника кафедры пожарно-строевой, физической подготовки и ГДЗС (в составе УНК "Пожаротушение") подполковника внутренней службы Романа Михайловича Шипилова решили провести акцию "СПАСИБО!".

Волонтёры прошли по улицам областного центра – Шубиных и Огнеборцев, а также проспектам Строителей и Текстильщиков, раздавая горожанам георгиевские ленты, помогая правильно их крепить на одежду. Также активисты рассказывали ивановцам историю развития традиции ношения ленты, вручая памятки «Волонтёров Победы».

Отметим, что на протяжении нескольких дней до 9 мая к акции «СПАСИБО!», старт которой дали волонтёры-активисты отряда «СОВА», присоединяться воспитанники детских домов, дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений. 

Добавим, что событие проходит в рамках общественной общероссийской акции "Георгиевская ленточка". Она приурочена к созданию у молодёжи символа памяти и благодарности всем тем, кто спас мир от фашизма.

Возврат к списку